Цикл тренингов "Смысл жизни"

17, 18 и 19 февраля педагогом-психологом Семеновой Е. Н. был проведен цикл тренингов "Смысл жизни" для студентов ГАПОУ Кумертауского Горного колледжа.

Вместе с ребятами мы пытались ответить на такой философский извечный вопрос как: "В чем заключается смысл жизни?"

Ответы в самом начале занятие и в его конце отличались существенно. После проведенных тренинговых упражнений ребята стали немного больше понимать в чем заключается смысл жизни и в чем состоит ее ценность.

Также тренинговые упражнения помогли студентам понять для себя кто они в этом мире, как они сами воспринимают себя и как их видят окружающие, и даже отчасти, каков уровень их самооценки. И, самое главное, понять, что жизнь, в основном, зависит только от них самих и лишь они главные художники своего жизненного полотна. Только от того, какими красками они свою жизнь раскрасят и зависит конечный результат и то, каким сложится их жизненный путь.

Нам порой помогают сделать те или иные жизненные выборы близкие: родители, родственники, друзья. Но необходимо понимать, что они не проживут за нас нашу жизнь и они не могут нести ответственность за то, как она по факту сложится. Чем раньше мы понимаем, что ответственность за свою жизнь, свои жизненные выборы и за свои поступки несем только мы сами - тем более счастливую жизнь мы проживем. бессмысленно винить за свои несчастья и проблемы окружающих, ведь это мы выбираем себе чаще всего и обстоятельства, и окружение, и среду, и друзей, и профессию, и работу, и любимого человека. Практически всё.

А еще на данном тренинги мы с ребятами говорили о целеполагании и о том, что мы делаем уже сегодня, чтоб наши цели были достигнуты, а не остались лишь мечтами и желаниями.

На фото под этим постом группа будущих юристов (занятие от 17.02.2021).

По материалам сайта СПТ «Откровение»

Цикл тренингов Смысл жизни Цикл тренингов Смысл жизни
Цикл тренингов Смысл жизни Цикл тренингов Смысл жизни
Цикл тренингов Смысл жизни Цикл тренингов Смысл жизни
 

Наш адрес:

453350 Республика Башкортостан, г. Кумертау, ул. Пушкина, 18

Тел: (34761) 4-31-31

(34761) 4-06-10

e-mail:secr-kgk@mail.ru

ВКонтакте:https://vk.com/kum_gorny_college

Одноклассники: https://ok.ru/kumertau.gornyj.kolledzh