Классный час в группе 1СЭЗ-18

23 сентября в гр.1СЭЗ-18 состоялся кл.час на тему «Топ 20 инновационных строительных технологий», в рамках профессионально – ориентирующей воспитательной работы. Классный час прошел в онлайн формате. Строительство — одна из сфер человеческой жизнедеятельности, где новые технологии и материалы особенно быстро находят свое применение.

Современные инновационные технологии строительства, поражают воображение своей оригинальностью и фантастичностью. Здесь используются как достижения последних научных исследований, так и бесценный опыт предков.

Инновационные технологии позволяют сокращать сроки строительства, повышают долговечность, экологичность, гидро-, шумо- и теплоизоляционные характеристики зданий. Что не маловажно на данный момент.

На классном часе мы рассмотрели преимущества внедрения современных технологий и материалов в сферу строительства, выделили проблемы их внедрения, а также коротко осветили некоторые современные материалы и технологии, внедрение которых считается перспективным и экономически выгодным. Оказывается, если современные разработки применять с умом и не только в военной промышленности, то человечество сможет жить совершенно в иных условиях, чем сегодня. Отметим что наноструктурные материалы не наносят вреда экологии.

Кл. руководитель Хабибуллина Г.М.

Классный час в группе 1СЭЗ-18