«Стартап» для перспективных идей

27 августа 2020 года преподаватели информационных технологий Хакимова Оксана и Кузьмина Ирина совместно со студентами 3, 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» приняли участие в программе «Стартап», посвященного разработкам в сфере информационных технологий. который проходил на базе Квантолаба Центра детского творчества. Главная цель данной программы, запущенной по заказу Министерства цифровых технологий государственного управления РБ, – поиск и ускоренное развитие разработок в IT-отрасли.

Наш город стал первым из десяти городов, планируемых к проведению «Стартап дня». У молодых инноваторов, студентов, заинтересованных граждан сегодня была уникальная возможность пообщаться с инвесторами, представителями власти, успешными бизнесменами, ведущими экспертами крупнейшей региональной акселерационной программы. В планах организаторов «Стартап дня» посетить 10 городов, отобрать 100 интереснейших проектов и инвестировать в них 120 млн. рублей.

Эта встреча стала первой, но далеко не последней. Обсудили также необходимость формирования площадки по рассмотрению проектов на территории нашего города в виде филиала.

О.Хакимова, преподаватель информационных технологий

Стартап для перспективных идей Стартап для перспективных идей
Стартап для перспективных идей Стартап для перспективных идей