Студент, учись и отдыхай!

Есть в морозном январе необычный праздник, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день. 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета. Так волей монарха появился студенческий праздник- Татьянин день и День студентов.

С той поры Татьяна у нас почиталась как покровительница всех российских студентов, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник. Студенты Кумертауского Горного колледжа сегодня тоже собрались здесь, чтобы повеселиться и развлечься на конкурсно-игровой программе «Студент, учись и отдыхай!».

Да не просто развлечься, а еще раз убедиться, что студенческое братство – самое крепкое и креативное!

Команда студентов – второкурсников - Норкин Дмитрий, гр. 1ТЭР-18, Шевцов Андрей, гр. 1НС-18, Шаймуратов Тимерхан, 1РАД-18, Замотова Арина, 1СЭЗ-18., Галеев Руслан, гр. 1РЗА-18, Султанова Диана, Атангулова Илина, гр. 1ПК-18, Ермоленко Максим, гр. 1ПКС-18, бросили вызов первокурсникам - Юлдашеву Глебу, гр. 1ПК-19, Смиркину Владимиру, гр. 1ПКС-19, Еремееву Евгению, гр. 1ТТО-19, Меркуловой Анне, 1ПСО-19,Литвиновой Александре, Ханахмедовой Радмиле, гр. 1СЭЗ-19, Подкидышеву Алексею, гр. 1СМ-19, Солдатову Данилу, гр. 1ТЭР-19. Обе команды были на высоте и действительно показали командный дух и стремление к победе, но победителем шуточных состязаний стали первокурсники!

Затем наша небесная покровительница подготовила для присутствующих еще один свой подарок. А помогли ей в этом наши замечательные Татьяны – Татьяна Игоревна Тужибаева и Татьяна Витальевна Скучилова! Доброй традицией в нашем колледже стал розыгрыш особой Татьянинской стипендии. Но мы никогда не знаем, кому она достанется, это решают небеса. Обладателем Татьянинской стипендии может стать каждый, кто находится в зале счастливым. В этом году обладателем стипендии стал студент группы 1 ГС-19 Иштыков Андрей!

Но и на этом подарки еще не закончились! В Татьянин день всем голодным и страждущим бесплатно раздавались хлеба. Очень вкусные булочки, с любовью испеченные студентами-поварами, просто расхватались всеми зрителями с огромной благодарностью!

С праздником вас, дорогие друзья и коллеги, студенты всех поколений, с Татьяниным днем!

Н.Попова, заместитель директора по ВР

Татьянин день в колледже Татьянин день в колледже
Татьянин день в колледже Татьянин день в колледже
Татьянин день в колледже Татьянин день в колледже
Татьянин день в колледже Татьянин день в колледже