В ГОСТЯХ У ЭТИКЕТА

15 января в группе 1ПК-17 было организовано внеклассное мероприятие Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми – такова сегодняшняя реальность. В наше время, время сверхзвуковой и электронной техники, время немыслимых ускорений современный человек то и дело оказывается в ситуациях, которые требуют от него специфических навыков поведения и общения.

Целью данного мероприятия было привлечь внимание студентов к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Объяснить, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими.

Ребята познакомились с основными требованиями этикета. В заключении было проведено тестирование - «Этикет и Культура вашего общения».

В ходе проведенного мероприятия удалось привлечь внимание студентов к проблемам этикета, к проблемам человеческого взаимопонимания. Присутствующие на нем смогли расширить свои представления о человеческом общении и надеемся, в дальнейшей жизни будут использовать любую возможность, чтобы применять это на практике.

Классный руководитель: Максимова Т.Н.

Внеклассное мероприятие в группе 1ПК-17 Внеклассное мероприятие в группе 1ПК-17
Внеклассное мероприятие в группе 1ПК-17 Внеклассное мероприятие в группе 1ПК-17